Novedades

12 de junio de 2018.  La clase del próximo jueves 14 de junio se dará en el aula 4.0.01 ó 4.0.11 (Aula Jándula) y no en la sala de Informática.

11 de junio de 2018.  El Segundo Parcial se rendirá el viernes 22 de junio a hs. 12.00 en el Anfiteatro B2.

01 de junio de 2018.  SE SUBE LA Figura Problema53 . Imprimir para que el próximo jueves se trabaje en clase con la misma.

17 de Mayo de 2018.  SE SUBE LA GRÁFICA (INFLUENCIA ACCION PROPORCIONAL) DEL PROBLEMA  4.4. Imprimir para que mañana cada alumno complete la tabla. Mañana se terminará con la formación práctica del tema 4. Traer los elementos necesarios.

10 de Mayo de 2018.  Debido a la “Jornada Simultánea de Estudiantes de Ingeniería Industrial y carreras afines 2018” (JoSEII 2018) que se realizará mañana y a la importancia del tema, se suspenderá la clase del  11 de mayo . Se la recuperará el proximo martes!.  PARA EL JUEVES 17 DE MAYO HACER EL PROBLEMA 4.3 Y LA FUNCION DE TRANSFERENCIA DE VÁLVULA- PROCESO – TRANSMISOR DEL PROBLEMA 4-6.

7 de Mayo de 2018.  Los horarios para ver los errores del  Primer Parcial son: Martes 8 de mayo y miércoles 9 de mayo de 10 a 11 hs. Lugar 4.4.26.

Aprobados:

1-ALDONATE SANTIAGO, 2-APUD AGUSTINA , 3-AVILA RICARDO, 4-CARAM MARÍA ,5-CHANAMPA BRAULIO, 6-CUEVAS FRANCO, 7-CÚNEO VERGÉS VICTORIA, 8-DESARIO JAVIER, 9-DIAZ ELIANA, 10-DIAZ VAZQUEZ ROXANA, 11-FELICE GISELLA, 12-GALVÁN MELINA, 13-GANDULFO LUIS, 14-GARCIA PETERSEN TOMAS, 15-GARZÓN GERÓNIMO, 16-GINEL PEDRO,17-GOMEZ FACUNDO,18-HEREDIA LAURA, 19-IBAÑEZ YANINA, 20-IÑIGO MARTINEZ MARIA, 21-ISE GELSI MARIA, 22-JAPAZE BENJAMIN, 23-JUAREZ MABEL, 24-MIRANDA FABIAN, 25-MOLINA FRANCA, 26-MOLINA SOFÍA, 27-MONASTERIO LUCAS, 28-NAUFE GRACIELA , 29-OCAMPO MARÍA E., 30-PARAJÓN AUGUSTO, 31-PAREDES LUCAS, 32-PAYÁN EZEQUIEL, 33-PAZ CANDELARIA, 34-PEÑALOZA JOSE, 35-PERONDI GUSTAVO, 36-RIOS GISELA, 37-RIVADENEIRA MARIA, 38-RODRIGUEZ MARTIN MAXIMILIANO, 39-ROJAS ALVAREZ NOEL, 40-RUBIO GERMÁN, 41-WIERNES CECILIA, 42-SARAZA VILLANUEVA GONZALO, 43-RUIZ CAROLINA, 44-RUIZ ALVES HERNAN, 45-SAL ROBLES AGUSTÍN, 46-SALAS EDUARDO

 

12 de abril de 2018.  El Primer Parcial se rendirá el día martes 24 abril de 12.15 a 14.15 hs. en el anfiteatro A1. Los alumnos deben verificar su inscripción en la materia. Sólo podrán rendir los alumnos que se encuentren en el listado oficial de Dirección Alumnos.

12 de marzo de 2018. Todos los alumnos que van a cursar Control de Procesos en este cuatrimestre deben enviar un email poniendo en el asunto INSCRIPCIÓN EN AUTOMATIZACIÓN Y CONTROL DE PROCESOS a la dirección aingaramo@herrera.unt.edu.ar con los siguientes datos (uno por línea):Apellido y nombres (completo)

    • Apellido y nombre (completos)
    • email de contacto
    • CX

Este correo se considerará la pre-inscripción para el ciclo 2018.

27 de febrero de 2018. Inicio de clases, martes 13 de marzo a hs. 8.00 en el aula 4-0-11. Los horarios previstos para el cuatrimestre son:

26 de febrero de 2018. El sitio de Internet de la materia esta actualizado para el cursado del ciclo lectivo 2018.